Сегодня, 12 октября, в Таллине проходит третий форум "Гражданский мир". Об этом ИА REGNUM сообщили в таллинской мэрии. Целью форума является анализ проблем, недостатков и возможных направлений в развитии политики интеграции в Эстонии, составление программы гражданского мира, а также способствование развитию диалога между разными общинами города и страны.

В качестве вступления вице-мэр столицы Эстонии Кайя Яппинен представила обзор перспектив интеграции в Таллине, а социолог Ирис Петтай рассказала о результатах заказанного столичной мэрией исследования "Национальные отношения и перспективы интеграции в Эстонии".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, форум "Гражданский мир" был впервые созван 4 мая этого года, непосредственно после массовых беспорядков 26-27 апреля в Таллине. Участники форума обсудили способы выхода из сложившейся ситуации и снижения напряжения и недоверия между эстонцами и русскими. После второго форума, прошедшего 2 июля, в Таллине было сформировано пять рабочих групп интеграционной программы, которые теперь представят первые результаты своей работы.