Главный тренер сборной Португалии Луиш Фелипе Сколари сказал, что возможная потеря очков в завтрашнем отборочном матче ЧЕ-2008 со сборной Азербайджана не скажется на шансах его дружины в свете выхода в финальную стадию ЧЕ-2008. "У нас есть матчи с прямыми конкурентами в борьбе за выход на ЧЕ-2008, и поэтому потеря очков в Баку не будет восприниматься нами, как трагедия", - сказал Сколари на предматчевой пресс-конференции.

"Сборная Азербайджана играет дома очень агрессивно, уверен, что завтра мы не увидим повтора матча в Португалии (0:3), - цитирует Сколари Azerisport. - Азербайджанские футболисты стараются забить быстрый гол. Нам же останется противопоставить агрессии свою игру, свой ритм. И, конечно, мы не имеем права расслабляться, должны быть внимательными. Если вы заметили, мои команды никогда не пропускают на последних минутах, они только забивают".

Бразильский специалист не считает сборную Азербайджана слабым соперником. "Я не приемлю таких определений. Футбол - не только рейтинг ФИФА. К тому же, с соперниками, которые слабее, наша команда играет спустя рукава. Это факт. И с этим фактом мы будем бороться в Баку", - отметил Сколари.