С 15 по 18 октября 2007 года в Экспоцентре на Красной Пресне в 13-й раз пройдет международная выставка "Современное хлебопечение". Экспонентами выставки, наряду с крупными производителями и поставщиками, выступят предприятия малого и среднего бизнеса.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре малого и среднего бизнеса Москвы, в работе выставки примет участие Сервисный центр поддержки и развития пекарен малой мощности города Москвы, созданный по инициативе департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы. Основной задачей Сервисного центра является эффективное развитие субъектов малого предпринимательства, работающих в сфере хлебопечения. Деятельность Сервисного центра направлена на комплексное обеспечение пекарен города, оказание технологической, консультационной и справочно-информационной поддержки, популяризацию столичного хлебопечения, пояснили в пресс-центре.

На стенде Сервисного центра будет представлена продукция 15 малых пекарен города. Экспозиция будет включать как традиционные сорта хлеба, так и изделия, разработанные по оригинальным рецептурам. Пекарни представят продукцию лечебно-профилактического назначения, изделия для детского питания, национальные виды хлебобулочных и кондитерских изделий. Представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере производства и поставок оборудования, инвентаря и материалов для хлебопечения, представят на выставке новинки своей продукции. На стендах большинства компаний можно будет не только увидеть представленное оборудование, но и попробовать только что выпеченную продукцию. Также в выставке примут участие представители малого бизнеса, работающие в сфере производства и поставок ингредиентов: дрожжей, экстрактов и пряностей, жиров и масел, сырья для выпечки и кондитерского производства и так далее.

Организаторами выставки подготовлена обширная деловая программа, в рамках которой пройдут конференции и семинары. Во время выставки можно будет получить консультации в бизнес-центре по вопросам кредитования, развития бизнеса, логистики и многим другим.