С 24 по 27 октября в Краснодаре состоится VII международная выставка-форум "Инфокоммуникации России - XXI век" ("ИнфоКом-2007"). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре выставки, Краснодарскому краю был присвоен статус региона-партнера "ИнфоКом-2007". Выбор был сделан, "поскольку этот регион является перспективным и инвестиционно привлекательным, активным участником крупнейших мировых выставок", объяснили в пресс-центре.

Выставка-форум "ИнфоКом" является единственным специализированным мероприятием в области телекоммуникаций в Южном федеральном округе. Московская и краснодарская выставки будут объединены общей концепцией, во время церемонии открытия состоится телемост между городами с участием представителей госорганов и администрации края.

На выставке свои экспозиции представят ведущие российские, зарубежные, а также региональные телекоммуникационные и ИТ-компании. Среди основных разделов экспозиции "ИнфоКом-Краснодар" в пресс-центре отметили следующие: "Информационные технологии", "Коммуникации", "Инфокоммуникационные услуги", "Технопарки", "Электронное правительство" и другие.

"ИнфоКом" - крупнейшая российская выставка, посетить которую будет интересно не только профессионалам области информационно-коммуникационных технологий, но и всем, кто хочет быть в курсе последних разработок в этой сфере", - рассказали в пресс-центре.