Нежилое здание площадью 7 724 квадратных метров и участок площадью 6 967 квадратных метров, расположенные на улице Нахимова в Санкт-Петербурге проданы ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" за 133 млн. рублей. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 10 октября, в пресс-службе компании, в торгах приняли участие три претендента, а в процессе аукциона цена объекта выросла почти в полтора раза. Начальная цена объекта, расположенного в зоне многофункциональной общественно-деловой застройки на Васильевском острове, составляла 81 млн. рублей.

Победителем торгов стало ЗАО "Автобалтсервис", которое владеет правом использования здания в соответствии с договором о создании и деятельности российско-шведского предприятия в Санкт-Петербурге.

Напомним, 28 сентября 2007 года Фонд имущества Санкт-Петербурга продал на аукционе шестиэтажное здание на набережной Робеспьера общей площадью более 7 тысяч квадратных метров. Победителем торгов было признано ЗАО "Строймонтаж", которое заплатило за лот 1,070 млрд. рублей при начальной цене 420 млн. рублей.