В Новосибирской области создан совет по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции. Как сообщили 10 октября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, соответствующее постановление подписано губернатором Виктором Толоконским.

Согласно тексту документа, основной задачей созданного совета является выработка предложений и проектов управленческих решений для исполнительных органов государственной власти, правоохранительных и налоговых органов по эффективному предупреждению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории Новосибирской области.

В ближайшее время участники совета начнут рассматривать аналитические, статистические и иные материалы, а также инициативные предложения, подготавливаемые членами совета и иными заинтересованными организациями и лицами. Кроме того, будут организовываться межотраслевые семинары, совещания, конференции с участием заинтересованных организаций. Контроль за исполнение постановления возложен на первого заместителя губернатора области Василия Юрченко.