Совещание с участием депутатов Государственной думы РФ и представителями правительства РФ по вопросу резкого роста цен на продукты питания должно состояться до конца недели. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое пожелание высказал 10 октября первый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов.

Напомним, предполагалось, что совещание с участием депутатов и представителей правительства с целью разработки правительством комплекса мер, необходимых для стабилизации ситуации на продовольственном рынке страны, должно было состояться до 15 октября.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Госдума обратилась к председателю правительства РФ Виктору Зубкову с просьбой проинформировать о причинах роста цен на некоторые основные продукты питания. Соответствующее постановление Госдума одобрила в ходе пленарного заседания 9 октября.

"Существенно выросли цены на муку, макаронные и хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, растительное масло и некоторые другие продовольственные товары, что отрицательно сказывается на социальном положении малообеспеченных граждан РФ, в связи с чем в отдельных субъектах РФ возникла социальная напряженность", - говорится в обращении.