Отопительный сезон в Курске начнется 11 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По информации пресс-службы администрации Курска, распоряжение об этом подписал 8 октября 2007 глава города Виктор Суржиков на прошедшем сегодня еженедельном совещании руководителей подразделений мэрии.

На заседание были приглашены представители организаций, обеспечивающих подготовку и прохождение отопительного сезона в Курске, а также областного Гидрометцентра. По прогнозам метеорологов, уже в ближайшие выходные дни дневная температура не превысит отметку "0", а ночью столбик термометра будет показывать до "-4". Несмотря на то, что отопительный сезон начинается, как правило, после пяти суток устойчивого похолодания со среднесуточной температурой не выше 8 градусов по Цельсию, все участники совещания сошлись во мнении не откладывать начало подачи тепла до традиционной даты 15 октября. Тем более что все организации, обеспечивающие теплом горожан, в целом готовы к работе в зимних условиях. Об этом говорили как поставщики тепла - представители Курской региональной корпорации, котельных ДГС и АПЗ-20, так и руководители муниципальных предприятий "Курскводоканал" и "Гортеплосети".

Стоит отметить, что и мэрия полностью расплатилась по счетам энергетиков. Председатель комитета ЖКХ города Алексей Дедов заявил, что уровень готовности коммунальных предприятий города составляет 100 %, жилищники немного отстают - 97 %. Обеспокоенность, как и в прошлом году, вызывают ЖСК и ТСЖ - здесь готовы к пуску тепла лишь на 76 %. В связи с этим, предупредил он, локальных проблем с подачей тепла не избежать. Таким образом, было решено: 11 октября тепло начнут подавать в детские и медицинские учреждения, а 15 - в дома горожан.