Дни Псковской области в Латвии открыл министр регионального развития Латвии Айгарс Штокенбергс, который отметил, что проводимое мероприятие - прямое доказательство тесного сотрудничества Псковской области с Латвийской Республикой. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 октября, в пресс-службе администрации Псковской области, министр также отметил, что многие города Латвии успешно сотрудничают с городами Псковской области и что в Псковской области и Латвии активно реализуются совместные проекты с использованием фондов Евросоюза.

"Еще одно доказательство добрососедских отношений - это наращивание объемов инвестиций в Псковскую область. Только в первой половине этого года они превысили 19 млн долларов и выросли в четыре раза по сравнению с 2006 годом", - заявил Айгарс Штокенбергс. Министр поблагодарил областную администрацию за организацию Дней Псковской области и выразил надежду, что проводимые в течение трех дней мероприятия укрепят взаимовыгодное экономическое сотрудничество, а встречи предпринимателей увеличат число совместных проектов.

Напомним, сегодня в Риге открылись Дни Псковской области в Латвии. В программе первого дня - общая деловая встреча представителей бизнеса и официальных лиц "Псковская область - надежный деловой партнер Латвии", проведение круглых столов по темам "лесопользование", "транспорт, логистика", "сельское хозяйство", "туризм".