Высокий уровень концентрации в госкорпорации "Ростехнологии" материальных, финансовых и интеллектуальных ресурсов на экспортном направлении может осложнить положение российских организаций, ориентированных на внутренний рынок. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 5 октября заявил председатель комитета Государственной думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров. Федоров отметил, что на заседании комитета принято решение предусмотреть в законопроекте возможности опосредованного использования практических результатов реструктуризации организаций промышленного и оборонно-промышленного комплексов России на внутреннем рынке страны.

Ожидается, что законопроект "О Государственной корпорации по содействию разработкам, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" депутаты рассмотрят в первом чтении в ходе пленарного заседания 9 октября.

Напоминаем, целью деятельности Государственной корпорации "Ростехнологии" является содействие разработкам, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции, поддержка на внешнем рынке российских разработчиков и производителей такой продукции, привлечение инвестиций в промышленный и оборонно-промышленный комплексы страны.