Таллинский департамент предпринимательства проводит сегодня, 4 октября, День предпринимателя. Об этом ИА REGNUM сообщили в таллинской мэрии. В этом году день посвящен теме сотрудничества.

Основная цель мероприятия - поддержать и поощрить предпринимателей и предприимчивость, а также привлечь горожан к предпринимательству. День открылся бизнес-форумом "Успех через сотрудничество", продолжился семинаром "Made in Estonia", который в этом году будет посвящен новым эстонским продуктам и решениям. Весь день в фойе конференц-центра Sokos Hotel Viru открыта выставка работ женщин-изобретателей и инновационных эстонских продуктов.

Эстонский департамент патентов, Департамент статистики Эстонии, целевой фонд "Таллинские инкубаторы предпринимательства", инфопункт предпринимателя Таллинского департамента предпринимательства, Академия "Норд", бизнес-школа Estonia Business School, международный университет "Аудентес" и Департамент налогов и пошлин Эстонии в лице сотрудников присутствуют в фойе конференц-центра и отвечают на вопросы горожан.

День предпринимателя проводится в Таллине в четвертый раз.