Славянский район (Краснодарский край) заключил на VI международном инвестиционном форуме "Сочи-2007" соглашения на сумму 2,4 млрд рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в районной пресс-службе.

"По соглашению между администрацией Славянского района и ОАО "Славянский кирпич" начнется строительство в Славянске-на-Кубани завода по производству керамических изделий на 180 тысяч тонн", - рассказал представитель пресс-службы. Он отметил, что этот проект привлечет 1,2 млрд рублей инвестиций в экономику района и позволит создать 159 дополнительных рабочих мест.

"Еще одно подписанное соглашение между администрацией муниципального образования Славянский район и ООО АФ "Славянская" положит начало строительству в поселке Рисовый мегафермы, а это 950 млн рублей привлеченных инвестиций и 60 рабочих мест", - отметил собеседник.

Он добавил, что в районе будет реализовываться первый в Краснодарском крае пилотный проект строительства мусоросортировочного комплекса мощностью 50 тысяч тонн с усовершенствованным полигоном для утилизации твердых бытовых отходов. "Об этом между администрацией Краснодарского края, администрацией муниципального образования Славянский район и АНО "Центр межрегиональных связей" также заключено соглашение на 206 млн рублей инвестиций", - заключил собеседник.