В Волгоградской области "Единая Россия" на выборы в Государственную думу РФ выдвигает три списка кандидатов по трем избирательным округам, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как было заявлено на VIII съезде партии, который 2 октября продолжается в Москве, всего в Волгоградской области будет выдвинуто 13 кандидатов.

Так, по Волгоградскому избирательному округу утверждены в качестве кандидатов от партии ректор Волгоградского медицинского университета Владимир Петров, депутат Государственной Думы РФ Елена Кондакова, генеральный директор ООО "МАН" Алексей Воробьев, рабочий Волгоградского тракторного завода Владислав Пилюгин.

По Михайловскому избирательному округу - депутат Государственной Думы Олег Савченко, финансовый директор ООО "Мифист", а с недавних пор общественный советник губернатора Волгоградской области Ильяз Муслимов, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области Александр Моторкин и депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова.

В Волжском избирательном округе за победу "Единой России" будут бороться вице-губернатор Волгоградской области Владимир Кабанов, советник Секретаря Совета безопасности России Анатолий Корендясев, мэр города Волжского Игорь Воронин, советник председателя Государственной Думы РФ Олег Желобов и депутат Волгоградской городской думы Андрей Горбанов.

По мнению наблюдателей, все кандидатуры, вошедшие в предвыборный список, уже неоднократно назывались экспертами и партийными чиновниками в регионе. При этом, большинство из кандидатов, особенно те, кто ранее не работал в Волгоградской области, уже заявили о себе в регионе и приложили усилия для того, чтобы связать себя с "Единой Россией".