В лечебные учреждения Нижегородской области в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" на сегодняшний день поставлено 244 единицы медицинского оборудования, что составляет 70% от запланированного на 2007 год объема. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства 2 октября.

По данным пресс-службы, полностью поставлены флюорографы, проявочные машины, маммографы, электрокардиогрофы и эхографическое оборудование. На сегодня все поставленное оборудование смонтировано и пущено в эксплуатацию.

Как сообщало ИА REGNUM, в нижегородском регионе на приобретение медицинского оборудования в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2007 году будет направлено 520 млн. рублей. Медицинские учрежде6ния области дополнительно получат 33 комплекта лабораторного оборудования, 64 ультразвуковых диагностических аппарата, 47 электрокардиографов, 154 единицы эндоскопического оборудования, 151 единицу рентгеновского оборудования и 34 фетальных монитора.