Армянский завод по производству вооружений "DG Arms Corporation" ("Ди Джи Армс Корпорейшн") планирует выйти на международный рынок после полного покрытия нужд внутри страны. Об этом, отвечая на вопросы корреспондента ИА REGNUM, заявил Генеральный директор "DG Arms Corporation" Партев Мушегян, добавив, что продукция завода в первую очередь будет направлена на обеспечение внутреннего рынка.

По его словам, потенциальные страны-заказчики будут определяться исходя из рыночного спроса на продукцию завода. "Поставка изделий нашего завода будет осуществляться с разрешения официальных властей Республики Армения в страны неподпадающие под санкции ООН и ЕС, а также не выступающие против интересов стран-членов ОДКБ", - отметил он. По словам Мушегяна, независимо от факта выхода продукции завода на международный рынок, компания "DG Arms Corporation" планирует уделять особое внимание качеству выпускаемых изделий. Для этой цели в структуре завода создано специальное подразделение по контролю за качеством. Комментируя перспективы дальнейшего оснащения и инвестирования завода, Мушегян заметил, что процесс оснащения предприятия является непрерывным и постоянным. "Инвестирование как запланированных $22 млн., а также привлечение последующих средств будет непосредственно связано с увеличением объемов и расширением ассортимента", - отметил он.

Как проинформировал глава "DG Arms Corporation", компания на данный момент не испытывает недостатка в квалифицированных специалистах. "Подготовка и обучение кадров для дальнейшего пополнения трудовых ресурсов является одной из приоритетных задач нашего завода", - подчеркнул он.

Напомним, что 6 сентября в ходе торжественной церемонии перезапуска завода по производству вооружений премьер-министр Армении Серж Саркисян заметил, что что рамках приватизации ЗАО "Нейтрон" и ЗАО "Багаван" с апреля 2007 года "DG Arms Corporation" инвестировала $4,7 млн. на увеличение производственных мощностей и ремонта цехов завода. Компания планирует внедрить поточные линии на производственной территории в городе Абовян, обеспечивая дополнительный объем производства в размере 70 млн.