На сайте проекта "Межрегиональная электоральная сеть поддержки" размещена в публичном доступе база (http://db.irena.org.ru), составитель - директор проекта, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Григорий Голосов. Как сообщил ИА REGNUM Григорий Голосов, основная цель базы данных - обеспечить полную (то есть охватывающую все без исключения выборы федерального и регионального уровней и наиболее значимые аспекты избирательного процесса) информацию о выборах, состоявшихся в России в течение последнего электорального цикла.

На момент последнего обновления база данных включала в себя сведения о 116 выборах, состоявшихся на федеральном и региональном уровнях с декабря 2003 г.: общероссийских думских 7 декабря 2003 г., президентских 14 марта 2004 г., 34 выборах глав исполнительной власти регионов, 77 выборах нижних или единственных палат региональных законодательных собраний, 3 выборах верхних палат региональных законодательных собраний, а также о всех дополнительных и повторных выборах, состоявшихся в дальнейшем. Дается информация о 100 политических организациях (политических партиях, избирательных блоках и общественных объединениях), участвовавших в этих выборах, и о 25373 случаях участия в выборах индивидуальных кандидатов.

База данных обновляется не реже двух раз в год, примерно через месяц после "единых дней выборов". При этом обновления затрагивают не только выборы, состоявшиеся недавно, но и изменения в составе избранных органов, которые происходят вследствие дополнительных или повторных выборов, а также замещения вакантных мандатов по партийным спискам.