Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это решение было принято после состоявшейся на днях встречи финских туроператоров с руководством администрации МО "Выборгский район".

По информации пресс-центра правительства Ленинградской области, на сегодняшний день безопасность туристов в Выборге усилена. По выходным дням на Рыночной площади действует передвижной пост милиции для приема заявлений от граждан, в отношении которых совершаются те или иные правонарушения. Создана милицейская группа немедленного реагирования, сотрудники которой будут выезжать на место события по звонкам туристов. С 15 февраля открыты две дополнительные охраняемые платные парковки для автотранспорта.

Напомним, что причиной бойкота финскими турфирмами поездок в Выборг стали участившиеся случаи ограбления зарубежных гостей. Директор-распорядитель турбюро Vistamatkat Сеппо Салмела считает, что российская сторона должна создать условия, когда туристы будут чувствовать себя в безопасности. По мнению представителей выборгской администрации ситуация несколько драматизирована и оснований для беспокойства нет. Однако дополнительные меры по обеспечению правопорядка приняты.