Вечером 25 сентября на площади перед станцией метро "Улица 1905 года" состоялся пикет рабочих фабрики "Трехгорная мануфактура" проживающих в фабричных общежитиях. В пикете организованном Движением общежитий Москвы и Московской области и Революционной рабочей партией (РРП) приняли участие более 100 человек. Акцию также пришли поддержать активисты молодежных и левых организаций, Совета рабочих Москвы.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы РРП, непосредственным поводом акции явились попытки администрации "Трехгорки" выселения жильцов общежития по адресу: Большой Трехгорный переулок дом 15, корп. 2. Жителей этого дома пытаются выселить в другое общежитие, в худшие условия и на меньшую жилплощадь не только без решения суда, но и даже без письменного приказа или уведомления, пояснили организаторы митинга.

Свои требования к жильцам администрация фабрики предъявляет устно, а в качестве дополнительной меры воздействия в доме больше недели назад выключили в доме свет. 20 сентября была произведена попытка отключения воды, но после того, как жильцы перекрыли движение по улице рядом с общежитием, на следующий день воду все же включили. Сейчас администрация угрожает выключить газ, а также выставить в доме охрану, которая не будет никого пропускать в дом, констатировали в РРП.

В пикете приняли участие не только жильцы общежития по Большому Трехгорному, 15, но и те, кто проживают в других общежитиях "Трехгорной мануфактуры". Всего у фабрики 5 общежитий, расположенных в квартале, примыкающем к Дому правительства - там же, где расположена фабрика. Митинг проходил под лозунгами "Нет беспределу администрации Трехгорки!", "Хозяев и руководство Трехгорки на 3 кв. метра без света!" и так далее. Во время мероприятия за происходящим наблюдали двое представителей администрации фабрики, но общаться с пикетчиками они отказались, добавили в РРП. В целом пикет прошел без инцидентов.