19-21 февраля в Нижневартовске в Центре искусств состоится выставка "Товаропроизводители Свердловской области". Целью проекта является развитие сотрудничества между Уральским регионом и Ханты-Мансийским автономным округом, демонстрация и продвижение новых видов продукции, установление новых деловых связей, заключение договоров и соглашений между предприятиями двух регионов.

В выставке примут участие 34 производственные фирмы, специализирующиеся на машиностроении, защитных технологиях, производстве компьютеров, светильников, рекламы, обуви, винно-водочных изделий. В программе выставки пройдут круглые столы: "Перспективы развития экономических связей между Ханты-Мансийским автономным округом и Свердловской областью", "Товары потребительского рынка, продукты питания, технологии производства, потребности и предпочтения. Технологии производства и специфика реализации ликероводочных изделий", "Промышленный комплекс Свердловской области - оборудование для нефтегазовой отрасли, продукция металлургического комплекса, энергосберегающие технологии и приборы".

20 февраля в 14 часов 30 минут состоится семинар "Современное энергосберегающее оборудование и технологии". Проводит его АО "Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение", в рамках которого организована экспозиция приборов и информационных материалов. Так же в программе выставки запланирована пресс-конференция, посещение предприятий города и бизнес-встречи.

Выставка проходит в рамках соглашения между правительствами Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа "О развитии торгово-экономического и научно-технического сотрудничества".

Ежегодно выставки предприятий Свердловской проходят в Ханты-Мансийском автономном округе. Впервые выставка-презентация промышленного комплекса Свердловской области прошла в 2001 году в Сургуте; в 2002 году выставка "Промышленный комплекс Урала" состоялась в Ханты-Мансийске.

Организаторы проекта: администрация Свердловской области, торгово-промышленная палата Нижневартовска, ООО "Уралэкспоцентр", ОАО ОВЦ "Югорские контракты".