В связи с намеченными на 14 октября выборами в органы местного самоуправления Нагорного Карабаха премьер-министр НКР Араик Арутюнян поручил соответствующим государственным структурам предпринять все необходимые меры для организации и проведения выборов на должном уровне.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства НКР, в частности, Министерству финансов и экономики НКР поручено обеспечить необходимые для проведения выборов финансовые расходы, полиции и Службе национальной безопасности НКР - разработать и осуществить план оперативных мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности всего процесса подготовки и проведения выборов, ЗАО "Арцахэнерго" должно предпринять конкретные меры по бесперебойному обеспечению избирательных участков электроэнергией. Руководству ЗАО "Карабах-Телеком" предложено обеспечить во всех избирательных участках и окружных избирательных комиссиях наличие телефонной связи.

Правительство предложило Прокуратуре НКР и поручило Министерству юстиции НКР обеспечить полноценную работу органов прокуратуры и судов в день выборов.

Соответствующим министерствам и ведомствам, главам районных администраций, мэру города Степанакерта поручено разработать и осуществить конкретные мероприятия по обеспечению в день выборов медицинского, транспортного, коммунально-бытового обслуживания на избирательных участках. Главам районных администраций поручено проверить готовность избирательных участков решать все возникающие в ходе выборов организационные вопросы.

Редакции республиканской газеты "Азат Арцах", дирекции ЗАО "Общественная телерадиокомпания НКР" предлагается в соответствии с установленным законом порядком освещать процесс подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления.