24 сентября в Екатеринбурге открылся Центр станочного оборудования "Униматик". Эта компания занимается поставками металлообрабатывающего оборудования известных мировых производителей с дальнейшим его сервисным, инженерным обеспечением и обучением персонала работе на нём, сообщили 25 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В новом здании площадью 2 500 квадратных метров разместились выставочный зал, сервисный центр, учебный центр (создан с участием специалистов Уральского государственного технического университета), технологическое бюро для подготовки технологий и внедрения программного обеспечения и даже мини-гостиница.

Центр станочного оборудования организован с целью обеспечения технической поддержки поставок и эксплуатации современных станков с числовым программным управлением для предприятий Свердловской области, других регионов России.

"Униматик" является официальным представителем ведущих мировых производителей оборудования: MORI SEIKI (Япония), ARINSTEIN (Германия), ЕМСО (Австрия), UNION, NILES (Германия) и других, а также компрессоров MITSUI SEIKI (Япония).