С начала нового учебного года в школах Новосибирской области проведено более 2 500 уроков безопасности с участием сотрудников государственного пожарного надзора. Об этом сообщил начальник областного управления МЧС, генерал-майор Данияр Сафиуллин на прошедшем 24 сентября аппаратном совещании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области.

По итогам проведенных уроков специалистами ГПН было обучено около 55 500 детей и 2 000 преподавателей. В 1 157 общеобразовательных учреждениях состоялись занятия по эвакуации учащихся, в том числе с решением пожарно-тактических занятий. Кроме того, в области в 81 учреждении массового пребывания людей прошли пожарно-тактические мероприятия, в ходе которых были отработаны меры предварительного планирования боевых действий по тушению пожаров в этих местах.

В ближайшее время также будут проведены уроки безопасности в остальных школах и учебных заведениях области, на которых пройдут занятия и тренировки по эвакуации людей.