В Нижнем Новгороде в 2008 году на капитальный ремонт центральных магистралей города планируется направить порядка 600 млн. рублей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил мэр города Вадим Булавинов по окончании оперативного совещания 24 сентября.

По его словам, из общего финансирования капремонта дорог Нижнего Новгорода, которое в 2008 году составит более 1 млрд. рублей, 600 млн. рублей планируется направить на ремонтные работы основных дорог, остальные средства - на второстепенные и внутридворовые территории.

Булавинов также подчеркнул, что в планах города стоит задача капитально отремонтировать 2 млн. кв. м. дорог, что составляет 2% от общей протяженности дорог Нижнего Новгорода. "Пока мы не можем выйти на такой объем работы, так как не имеем достаточного финансирования",- добавил он.

Как сообщало ИА REGNUM, оценивая ход капремонта дорог в текущем году, мэр отметил, что "основные магистрали в принципе отремонтированы неплохо, а по второстепенным дорогам в следующем году надо будет серьезно поработать".

Напомним, что в Нижнем Новгороде в 2007 году на капремонт дорог направлено 1,1 млрд. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 1 млн. 600 кв. метров дорог различного назначения.

В частности, на ремонт центральных магистралей запланировано 551 млн. рублей. Из них на капитальный ремонт 448 тыс. кв. метров дорог будет направлено 360,8 млн. рублей. На ремонт более 1 млн. кв. метров дворовых территорий и тротуаров будут выделены средства в размере 568 млн. рублей.