В Нижнем Новгороде на сегодняшний день капитальный ремонт центральных магистралей города выполнен на 96%. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил начальник Главного управления благоустройства города Виталий Ковалев в ходе оперативного совещания 24 сентября.

По его словам, капремонт центральных магистралей Нижнего Новгорода выполнен на 573 тыс. кв. м, что составляет 96% от запланированного объема ремонтных работ на 2007 год.

Капремонт дворовых территорий в целом выполнен на 77%. В частности, брусчатка выложена на 102 тыс. кв. м, что составляет 70% от плана, заасфальтировано 654 тыс. кв. м (79% от запланированного).

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов назвал объем исполнения капремонта по дворовым территориям низким, напомнив, что все ремонтные работы на дорогах должны быть завершены до 6 октября.

Он также оценил качество выполнения капремонта на дорогах, отметив, что "основные магистрали в принципе отремонтированы неплохо, правда, есть ряд дорог, ремонт которых меня абсолютно не устраивает". "А по второстепенным дорогам в следующем году надо будет серьезно поработать", - отметил Булавинов.

Мэр также добавил, что в настоящее время по капремонту освоено не более 40% финансирования, поскольку иногда подрядчиками приходится переделывать работу".

Ранее ИА REGNUMсообщало, что в Нижнем Новгороде в 2007 году на капремонт дорог направлено 1,1 млрд рублей. На эти средства планируется отремонтировать 1 млн 600 кв. метров дорог различного назначения.

В частности, на ремонт центральных магистралей запланировано 551 млн рублей. Из них на капитальный ремонт 448 тыс. кв. метров дорог будет направлено 360,8 млн рублей. На ремонт более 1 млн кв. метров дворовых территорий и тротуаров будут выделены средства в размере 568 млн рублей.