Миссия ООН по наблюдению в Грузии уже приступила к расследованию происшедшего 20 сентября инцидента в зоне грузино-абхазского конфликта. Об этом сообщил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, передает Центр новостей ООН.

Глава ООН призвал стороны в конфликте проявить максимум сдержанности и предпринять все необходимые меры по предотвращению дальнейшей эскалации ситуации.

Источник отмечает, Пан Ги Мун встревожен сообщениями о происшедшем 20 сентября инциденте между грузинскими и абхазским вооруженным контингентом, "в результате которого двое абхазов были убиты, несколько ранены, ряд задержан".

Отметим, что согласно информации абхазской стороны, 20 сентября грузинский спецназ совершил нападение на лагерь новобранцев погранслужбы Абхазии, расположенный в Ткварчельском районе. В результате операции, грузинской стороной захвачены 7 абхазских военнослужащих, еще двое убиты. В свою очередь, грузинская сторона утверждает, что "абхазская вооруженная группа открыла стрельбу по сотрудникам МВД Грузии, охранявшая строящуюся автодорогу в Кодорском ущелье". В результате столкновения есть убитые, раненые и пленные.