24-летний олимпийский чемпион по вольной борьбе россиянин Хаджимурад Гацалов на проходящем в Баку чемпионате мира по трем видам борьбы в третий раз подряд стал чемпионом мира в весовой категории до 96 кг. Как передает агентство "Весь спорт", в финале Гацалов не дал ни единого шанса представителю Ирана Саиду Ибрахими - 1:0, 2:0. Таким образом, Гацалов стал в третий раз подряд чемпионом мира в своей весовой категории.

Еще одну золотую медаль России принес новичок команды Билял Махов - в самой тяжелой весовой категории до 120 кг. В финале Махов боролся с титулованным кубинцем Алексисом Родригесом и уверенно провел оба периода - 1:0, 1:0. Таким образом, эта медаль в последней весовой категории турнира борцов вольного стиля стала для сборной России шестой золотой из семи возможных.