С 3 октября по 12 октября текущего года во всех шести филиалах ОАО "Волгоградэнерго", объединяющих по территориальному признаку 36 районов электрических сетей (РЭС) по всей Волгоградской области, начнет работу специальная комиссия по проверке готовности электросетевой компании к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2007 - 2008 гг, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Волгоградэнерго".

В состав комиссии войдут руководители и специалисты региональной электросетевой компании, инспекторы Департамента технической инспекции "МРСК Юга" и Нижнее-Волжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору. Проверка готовности будет проходить комплексно по ряду критериев: подготовка персонала, состояние сетей, готовность к работе кольцевых резервных линий и т. д.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду с начала года в филиалах ОАО "Волгоградэнерго" группой диагностики электрооборудования было обследовано 128 электрических подстанций напряжением 35-110 кВ и 45 участков линий электропередачи напряжением 110 кВ. Подходит к завершению ремонт производственных баз в четырех районах электрических сетей: Городищенском, Николаевском, Киквидзенском, Красноярском. Кроме того, ведется работа по замене деревянных опор на бетонные, за восемь месяцев текущего года уже отремонтировано 2 678 км линий электропередачи, 41 подстанция.