20 сентября 2007 года в Рязанском районе на юго-востоке Москвы открывается "Ветеранский дворик". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, дворик создан на территории домов 26 и 28/7 по улице Михайлова.

Как сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов, в Юго-Восточном округе продолжаются мероприятия по благоустройству дворовых территорий по программе "Ветеранский двор". В Рязанском районе в текущем году по этой программе обустроено 11 дворовых территорий, с устройством во дворах "ветеранских уголков" - мест тихого отдыха с установкой скамеек, разбивкой цветников, мест отдыха с устройством детских и спортивных площадок, "городков здоровья".

Презентация дворовой территории пройдет с участием представителей управы и муниципалитета района, ветеранских и общественных районных организаций, жителей дворов. В рамках церемонии будут вручены "вверительные грамоты" старшим по домам, благодарственные письма и памятные подарки представителям подрядных организаций, отличившихся при обустройстве дворовых территорий, ветеранам Великой Отечественной войны и представителям дворовой общественности, внесшим большой вклад в общественную жизнь двора и района. Также для детей и подростков будут организованы конкурсы и викторины, спортивные состязания по мини-футболу, шахматам, шашкам, домино, армрестлингу для всех желающих.