Президент Курманбек Бакиев начал свое выступление с посланием к народу Киргизии, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава государства в начале своего выступления заявил, что в 2007 году экономика Киргизии "поддерживает такой темп роста, которого не было долгие годы". "Рост происходит за счет всех отраслей народного хозяйства. Растет объем инвестиций, вкладываемых в экономику, увеличивается экспортный потенциал страны. Стремительно увеличиваются доходы бюджета, что позволило нам повысить пенсии, повысить заработную плату", - сказал Курманбек Бакиев.

По словам главы государства, в стране активно продвигаются крупные инвестиционные проекты в энергетической отрасли. "Впервые сделан шаг по созданию условий для привлечения частных инвестиций в строительство гидроэлектростанций", - отметил он в своем послании.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на мероприятие приглашены депутаты и работники парламента, сотрудники Администрации президента, члены правительства и работники аппарата правительства, представители Конституционного и Верховного судов, главы областных и районных государственных администраций и мэры городов, руководители государственных предприятий, акционерных обществ, концернов, ректора вузов, ветераны, представители районных и городских парламентов, а также представители Ассамблеи народов Киргизии, НПО и СМИ.