К 2010 году проблема нехватки мест в детских садах Нижегородской области будет полностью решена. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, об этом губернатор Валерий Шанцев заявил на открытии нового здания муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 21 "Солнышко" в поселке Шерстки Тоншаевского района 18 сентября.

Глава региона подчеркнул, что детский сад был построен всего за 4 месяца. На его строительство из областного бюджета было направлено более 14 млн. рублей.

По словам губернатора, до конца текущего года в Нижегородской области будет пущено в строй еще 5 детских дошкольных учреждений, в 2008 году - 16 детских садов.

"На протяжении последних 2 лет в Нижегородской области позитивная тенденция роста рождаемости детей продолжается. Проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях в регионе будет полностью решена к 2010 году. Радует то, что в поселке Шерстки, эта проблема решена уже сегодня", - подчеркнул Шанцев.

Губернатор подарил воспитанникам нового детского сада "Солнышко" музыкальный центр и сертификат на комплект детских игрушек.