Российские борцы Денис Мишин (весовая категория до 96 кг) и Антон Ботев (120 кг), а также грузин Шалва Газабадзе (до 84 кг) не были допущены до участия в чемпионате мира по трем видам борьбы, который в эти дни проходит в столице Азербайджана Баку, в качестве членов сборной Азербайджана. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Джаваншир Гурбанов.

"Очень жаль, что наших "легионеров" так и не допустили до участия в составе нашей команды на чемпионате мира, - сказал Джаваншир Гурбанов. - Что касается россиян, то замечу, что мы получили открепительные письма со стороны Федерации борьбы России, несмотря на это Денис Мишин и Антон Ботев так и не были допущены. В результате в весовых категориях до 96 и 120 кг Азербайджан на чемпионате мира представлен не будет, а вместо Шалвы Газабадзе выступит Эльвин Мурсалиев. Правда, он еще молод и рассчитывать на его особо удачное выступление тяжело".

Напомним, что младший брат олимпийского чемпиона Алексея Мишина Денис Мишин и супертяж Антон Ботев были привлечены в сборную Азербайджана накануне чемпионата мира в Баку.