Югорская делегация примет участие в VI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2007", который пройдет с 20 по 23 сентября. В состав делегации войдут заместители председателя правительства по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов, по вопросам строительного комплекса Алексей Сафиоллин, заместитель губернатора по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной власти Александр Захаров, руководители ряда окружных департаментов и комитетов, сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

На выставке инвестиционных проектов, которая откроется в рамках форума "Сочи- 2007", Югра представит экспозицию, демонстрирующую инвестиционные предложения и проекты региона в области физической культуры и спорта, туризма и здравоохранения. Кроме того, члены делегации примут участие в ряде конференций и круглых столов.

В 2007 году форум посетят более 10 000 участников из России, ближнего зарубежья, стран Евросоюза и Ближнего Востока. Будут представлены 1 500 готовых инвестиционных проектов. Гостей и участников форума ждут встречи с членами правительства РФ, региональными лидерами и потенциальными партнерами. С руководителями крупнейших российских и иностранных компаний встретится президент России Владимир Путин.