На состоявшейся 13 сентября конференции Свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" принято ряд важных решений. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе свердловского отделения партии.

В работе конференции приняли участие 64 делегата от местных отделений и от числа членов партии "Справедливая Россия" состоящих на учете непосредственно в Свердловском региональном отделении (всего на учете в региональном отделении состоят 6 654 члена партии). Конференцией приняты предложения граждан в проект политической платформы партии по социальным, экономическим, политическим и иным вопросам общественного и государственного развития. По рекомендации центрального руководства партии конференцией делегатами на федеральный съезд партии "Справедливая Россия", который пройдет 23 сентября 2007 года в Москве, избраны: депутат Государственной Думы РФ, Председатель Совета регионального отделения Евгений Ройзман, члены Центрального Совета Валерий Черешнев и Евгений Шиянов.

Отметим, что единогласным решением делегатами конференции отстранен от должности секретарь Бюро Совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Свердловской области Александр Бурков. Евгений Ройзман заявил, что партия сделала ошибку, доверив эту должность Буркову. "В сложных ситуациях, когда нужно было выводить людей для участия в различных мероприятиях, решать текущие проблемы - Александр ездил на курорты, на охоту", - подчеркнул Ройзман.

Также на конференции положительно решено вопрос о включении депутатов областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Уткина и Рината Садриева в список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от партии "Справедливая Россия".

Собравшиеся рассмотрели вопрос о выдвижении и направлении в Центральный Совет списка кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Конференцией принято единогласное решение рекомендовать Центральному Совету партии "Справедливая Россия" идти на выборы в Государственную Думу РФ двумя списками. В списки кандидатур, рекомендованные конференцией для вынесения на Съезд партии Центральным Советом, вошли: Евгений Ройзман, Валерий Черешнев, Яков Невелев, Эльвира Архангельская, Сергей Глущенко, Александр Новиков, Дмитрий Уткин, Ринат Садриев, Алексей Шеховцов, Владимир Лопатюк.