С 19 по 21 сентября в Москве состоится очередная ярмарка по продаже продуктов питания и непродовольственных товаров предприятий Курской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, организуется ярмарка в рамках соглашения между столичным правительством и администрацией Курской области.

Предыдущая ярмарка прошла около станции метро им. академика Янгеля с 4 по 7 сентября. В ней приняли участие более 40 курских предприятий различных форм собственности, которые представили широкий ассортимент овощной, мясной, молочной продукции, кондитерских, хлебобулочных изделий, картофеля, овощей, меда, а также товаров легкой промышленности.

Как сообщила и.о. председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Светлана Харичкина, конкурентоспособность продукции курских производителей подтверждает возрастающий раз от раза интерес москвичей к представляемым товарам. Большой популярностью у жителей столицы пользуются, в частности, колбасные изделия индивидуального предпринимателя Мотина, сыры и молочная продукция ОАО "Сыродел", кондитерские изделия ООО ПФК "Инком Индустрия", пряники ООО "Конфи", мед курских пчеловодов, швейные и трикотажные изделия ООО "Текстильсервис", ЗАО "Курский трикотажный комбинат "Сейм", детская одежда ООО ПФК "Славита и К" и др. Всего же на прошедшей ярмарке куряне продали товаров на общую сумму более трех миллионов рублей.