Комитет Рижской думы по финансовым и административным делам 12 сентября решил выделить 7 тыс. латов (350 тыс. рублей) из резервного фонда думы на проведение выставки латышского народного костюма в Вашингтоне (США), которая пройдёт с 21 октября по 10 ноября в одном из выставочных залов Центральной станции (Union Station) и будет посвящена 85-летию установления дипломатических отношений между Латвией и США.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в столичной мэрии, с просьбой о выделении средств к ней обратилось посольство Латвии в США. В софинансировании выставки также участвуют МИД Латвии, почётные консульства республики в Буфало и Филадельфии, а также несколько американских организаций. Общая смета проекта - 59 400 долларов.

Как отмечают в департаменте культуры Рижской думы, место выставки выбрано очень удачно, так как в выставочных залах Union Station проходят экспозиции мирового уровня и их ежедневно посещают около 90 тыс. жителей США и зарубежных гостей.

В столичном самоуправлении Латвии рассчитывают, что презентация в них латышского народного костюма будет способствовать международной популяризации Латвии и Риги.