Сегодня, 12 сентября, в рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2009 молодежная сборная Армении в родных стенах уступила команде Украины со счетом 0:2. Отметим, что перед началом матча футболисты минутой молчания почтили память скончавшегося накануне главного тренера национальной сборной Армении Яна Портерфильда, а игроки армянской "молодежки" вышли на поле в траурных повязках.

Поединок Армения - Украина прошел в равной борьбе, но фортуна улыбнулась гостям, которые в каждом тайме провели по голу в ворота сборной Армении. На 38-й минуте после грубой ошибки вратаря сборной Армении Ярошенко вывел украинскую дружину вперед, а на 65-й минуте гости удвоили счет благодаря голу, забитому Олейником с пенальти.

Армянская "молодежка", несмотря на старания, не смогла сократить разрыв в счете, хотя и в нескольких эпизодах была близка к этому. В частности, после удара Геворга Казаряна мяч попал в штангу ворот.

После четырех сыгранных матчей сборная Армении набрала четыре очка и занимает третью строчку в своей подгруппе.