В понедельник 17 сентября в Магадане стартует отопительный сезон. На этой неделе энергетики и коммунальщики готовятся к горячей поре. Как 12 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Магадана, глава города Владимир Печеный и руководители "Магадантеплосети" провели рейд по нескольким котельным отделенных районов города.

"Поменяли километры теплотрассы, отремонтировали котельные, обновили оборудование", рассказал директор предприятия "Магадантеплосеть" Павел Жоров. В микрорайоне Новая Веселая котлы в котельной заменили несколько лет назад, топливо уже завезли. Котельную микрорайона Марчекан можно запускать хоть сегодня. До 17 сентября осталось сделать косметический ремонт.

В ближайшие дни Владимир Печеный намерен посетить Магаданскую ТЭЦ.

Запустят тепло по традиционной схеме: детские сады, школы, больницы, а затем и жилые дома. Всю следующую неделю в столице Колымы будут работать оперативные бригады.

Готовность к отопительному сезону магаданский мэр обсудил и с руководителями коммунальных служб. Мэр поручил подготовить постановление о начале отопительного сезона и объявил "недельную готовность". 19 сентября - крайний срок начала подачи отопления. С 17 сентября тепло дадут в магаданские поселки Сокол, Уптар, Снежный и Дукча. А к 19 сентября и в квартирах магаданцев станет тепло.