Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Шахин Диниев расстроился, узнав новость о смерти наставника сборной Армении Яна Портерфильда. "Я несколько раз встречался с Портерфильдом, мы обсуждали место и время проведения встречи между нашими сборными, но так и не пришли к общему решению. Мне очень жаль, что он скончался. В такие моменты не думаешь о том, что он работал с армянами, об этом вообще думать не надо", - сказал Диниев в интервью Azerisport.

Отметим, что сегодня, 12 сентября, в рамках отборочной кампании ЧЕ-2008 сборная Армении должна была играть с Азербайджаном, однако УЕФА отменил этот матч.

Ян Портерфильд скончался вчера вечером в Лондоне в возрасте 61 года. Шотландский специалист безуспешно боролся с раком толстой кишки. Будучи тяжело больным Портерфильд приезжал в Ереван, чтобы готовить сборную Армении к отборочным матчам ЧЕ-2008. Под его руководством сборная Армении в последних трех матчах показала выдающийся результат, обыграв сборные Казахстана и Польши (лидер группы), а также сенсационно сыграв вничью со сборной Португалии.