Дмитрий Панков - заместитель технического директора, начальник департамента управления эксплуатацией сетей ОАО "МРСК Центра" возглавил комиссию по проверке готовности к работе в осенне-зимний период сетей ОАО "Курскэнерго", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Подобные комиссии во главе с топ-менеджерами ОАО "Курскэнерго" созданы и в производственных отделениях компании, рассказали в пресс-службе компании. Члены комиссий с выездом на места проверят ход ремонтных и строительных работ, выявят проблемы и недостатки, окажут содействие в их устранении. По информации пресс-службы компании, комиссии были сформированы на основании приказа ОАО "МРСК Центра". Также в комиссии вошли представители территориальных органов федеральных служб по экологическому, технологическому и атомному надзору, МЧС России, филиалов ОАО "СО - ЦДУ ЕЭС" (РДУ).

Комиссии должны будут проверить готовность к прохождению ОЗП РСК и их производственных отделений в соответствии с требованием Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утверждённого Министерством промышленности и энергетики РФ. Комиссии проверят выполнение мероприятий территориальных Программ обеспечения надёжности и развития электросетевого комплекса, проведение с оперативным персоналом ежегодной специализированной тренировки по отработке действий при применении графиков временных отключений электрической энергии. В течение октября текущего года комиссии также должны проверить в регионах выполнение мероприятий по повышению надежности и устойчивости оборудования.

В ходе проверки комиссии дадут объективную оценку готовности РСК к прохождению осенне-зимнего периода 2007-2008 годов с выдачей акта готовности. Итоги проверки готовности ОАО "МРСК Центра" к работе в ОЗП комиссии должны будут представить до 15 ноября 2007 года.