С ухудшением погодных условий на территории Орловской области в выходные отмечен рост дорожно-транспортных происшествий, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-служб УВД и ГУ МЧС РФ по Орловской области. В частности, зарегистрировано несколько ДТП со смертельным исходом, погиб ребенок.

В пятницу, 7 сентября, в Железнодорожном районе Орла водитель "девятки" допустил наезд на шестилетнюю девочку, переходившую проезжую часть. Девочка от полученных травм скончалась в больнице. В субботу, 8 сентября, в Заводском pайоне города водитель допустил наезд на женщину-пешехода, которая скончалась на месте от полученных травм. В Кромском районе в этот день мотоциклист не справился с управлением и допустил наезд на забор дома. Он был госпитализирован в центральную районную больницу, где ночью скончался. В Хотынецком pайоне водитель "копейки" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком. В результате ДТП водитель грузовика от полученных травм скончался, а его пассажирка госпитализирована с телесными повреждениями. В воскресенье, 9 сентября, в Орле водитель, управляя неустановленной машиной, допустил наезд на 80-летнюю женщину, которая доставлена в больницу. В этот же день в Северном районе Орла "шестерка" столкнулась с "тройкой", двигавшейся во встречном направлении. В результате столкновения "тройку" отбросило на попутный УАЗ. Пассажир "шестерки" скончался, остальные участники ДТП получили травмы, доставлены в больницу. В этот же день на мосту через Оку в Орле столкнулись две машины "Жигули". Пассажир одной из них от полученных травм скончался на месте, пассажирка другой и водители госпитализированы. А в Болховском районе в результате столкновения "Жигули" и "Audi-100", пассажиры иномарки оказались зажатыми в автомобиле, и им потребовалась помощь спасателей.

Только в областном центре за выходные зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в трех случаях водители оставили место происшествия, в двух ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения. Основные причины ДТП - несоответствие скорости дорожным и метеоусловиям, несоблюдение очередности проезда, не предоставление преимущества в движении.