В Таллин сегодня, 7 сентября, прибыла с двухдневным официальным визитом группа израильских бизнесменов в количестве 39 человек, которая намерена познакомиться с возможностями для инвестиций и финансовой деятельности в Эстонии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Эстонии.

В пресс-службе рассказали, что с бизнесменами встретился премьер-министр страны Андрус Ансип, выразив всяческую поддержку планам бизнесменов Израиля. В пресс-службе также отметили, что теперь бизнесменам будет проще общаться с эстонскими структурами, так как с 20 августа в Израиле работает эстонский дипломатический представитель Марин Мыттус, а в будущем планируется открыть в стране эстонское посольство.

Визит организован израильской стороной на основании договоренности между официальными лицами двух стран, которая была достигнута на церемонии открытия первой в Эстонии синагоги нынешней весной. В программе визита - встречи с представителями фирм и предприятий "Elion" (телекоммуникации и мобильная связь), "BLRT Grupp" (судоремонт и судостроительство), "Ulemiste City" (торговля, недвижимость и гостиничный бизнес), а также с инвестиционными фондами и компаниями, такими как "Trigon Capital Investeerimispang" и EAS (целевой фонд развития предпринимательства в Эстонии).