Благодаря приглашению в сборную Азербайджана по греко-римской борьбе бронзовый призер чемпионата России Денис Мишин, младший брат олимпийского чемпиона Алексея Мишина, намерен зарекомендовать себя в глазах российских тренеров. Об этом агентству "Весь спорт" заявил сам Денис Мишин, прибывший в расположение сборной Азербайджана, в составе которой выступит на чемпионате мира в Баку 17-23 сентября в весовой категории до 96 кг.

"В России я третий номер сборной, и по иронии судьбы никогда не выставлялся на чемпионаты мира и Европы, хотя и становился призером международных турниров, - сказал Денис Мишин. - Предложение азербайджанской стороны принял не раздумывая, для меня это шанс зарекомендовать себя перед российскими тренерами и реальная возможность попасть на Олимпийские игры 2008 года. К тому же, в жизни меня многие знают как брата олимпийского чемпиона, а благодаря Азербайджану я хочу, чтобы меня узнали как самостоятельную величину, хотя бы как призера Олимпийских игр. Конечно, перед тем как принять предложение сборной Азербайджана я советовался с братом, он также сказал, что это очень хороший шанс проявить себя. Коллектив здесь хороший, меня приняли нормально. Я, естественно, тоже ко всем отношусь доброжелательно. Я впервые выступаю за другую страну, пока все в диковинку, но никакого смущения по этому поводу нет. Шанс, который предоставила мне судьба, прикрывает все смущения".

Денис Мишин также отметил, что буквально перед отъездом в Азербайджан получил небольшую травму плеча. "На одной из последних тренировок в России получил рассечение плеча. Перед отъездом мне зашили рану, но на одной из тренировок уже в Баку шов разошелся, в ближайшее время обещали зашить вновь. Но на чемпионате мира в Баку буду бороться в любом состоянии. И сборную Азербайджана не подведу", - добавил Денис Мишин.