8 сентября в Новосибирске стартует чемпионата России по полумарафонскому бегу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 сентября в пресс-службе администрации Новосибирской области, он пройдет в рамках X юбилейных соревнований Александра Раевича. Впервые за всю историю соревнований, в Новосибирск приедут и спортсмены из Германии, Кении, Эфиопии и Японии.

Трасса пройдет по Красному проспекту от Фрунзе до Свердлова. Старт и финиш, а также главная сцена будут расположены на площади Ленина.

Основная дистанция забегов составляет 21 097,5 метров для мужчин и женщин. Кроме этого, пройдут состязания на массовые дистанции: 1 500 метров для мальчиков и девочек, 1 500 метров для тех, кто хочет пробежать на роликовых коньках и 3 600 метров для юношей и девушек, а также для всех желающих выступить на этой соревновательной дистанции.

Традиционной стала японская почтовая эстафета "Экиден", в которой смогут принять участие мужские, женские и смешанные спортивные команды, состоящие из шести человек.

Утренняя и дневная часть фестиваля будет наполнена театрализованными шествиями, выступлением эстрадных коллективов города, различными веселыми конкурсами и спортивными лотереями. Вечером же состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров, праздничный фейерверк, а также выступление легендарной группы "Modern Talking", которые впервые приедут в Новосибирск на спортивный праздник.