Более 100 молодых людей примут участие в новом проекте "Школа социального предпринимательства", который будет проходить с 6 по 9 сентября, в рамках областной программы "Территория развития". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 5 сентября в пресс-службе областной администрации.

Главной целью проведения школы является включение максимального количества заинтересованных лиц в проблематику регионального развития, разработку и экспертизу проектов по развитию территорий муниципального образования. Экспертами, тренерами школы выступят консультанты в сферах социальной работы, проектного менеджмента, образования и опытные профессионалы в сфере бизнеса, СМИ и властных структур Новосибирской области и Красноярского края.

В ходе работы первой сессии школы, в рамках которой запланирована реализация образовательной программы, включающей тематический, учебный и проектный модули, сессии самоорганизации, участники познакомятся с нормами социального проектирования и содержания, связанного с проблематикой общественного развития.