8-9 сентября в Новосибирске пройдет 7-й Сибирский драйв-фестиваль. Как сообщил 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Федерации автовладельцев России Олег Полетаев, участников и зрителей фестиваля ждет спортивно-техническая программа с музыкальным сопровождением. Гости смогут принять участие в конкурсах байкеров, посмотреть показательные выступления спортсменов Федерации тайского бокса и клубов кендо, гонки по песку на кроссовых мотоциклах и "Enduro", а также феерическое огненное шоу.

В субботу, 8 сентября, в 12:00 по местному времени (9:00 мск) колонна участников 7-го Сибирского драйв-фестиваля стартует от Государственной публичной научно-технической библиотеки (ГПНТБ) к базе отдыха "Сибиряк", где с 15:00 начнется музыкально-развлекательная программа с участием ведущих рок-групп Новосибирска. Спортивная программа первого дня фестиваля завершится показом фильмов о технических и экстремальных видах спорта.

В воскресенье, 9 сентября, участники отправятся в город Бердск. Там на центральной площади пройдут соревнования по дрифтингу (авто), стант-райдингу (каскадерско-трюковая езда на мотоциклах) и многоборью для всех желающих. Там же состоятся показательные выступления спортсменов сборной команды Новосибирска по дрэг-рейскингу "Novosibirsk Drag Team EXE".