В Ингушетии продолжается розыск преступников взорвавших вчера заминированный автомобиль ВАЗ-21099 черного цвета в результате, которого погибли четверо сотрудников Назрановского ГОВД - 24-летний Магомед Исаков, 21-летний Осман Албогачиев, 21-летний Хамзат Бузуртанов, и скончавшийся позднее по дороге в реанимацию 21-летний оперуполномоченный Аслан Могушков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 сентября в МВД республики.

Напомним, в центре Назрани в 19:15 31 августа автомашина ВАЗ-21099 черного цвета без номерных знаков начиненная взрывным устройством, эквивалентным 2 кг тротила была взорвана в момент, когда к машине подошли сотрудники Назрановского ГОВД для проверки подозрительной машины простоявшей с утра на стоянке у городского дома культуры. Окончательный тип бомбы пока неизвестен, однако специалисты склоняются, что это было самодельное радиоуправляемое взрывное устройство которое было приведено в действие дистанционным управлением.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 327 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по статье 222 УК РФ (незаконное ношение, хранение, приобретение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ)