Президент Армении Роберт Кочарян поздравил школьников, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний. "Актуальность образования является основным предусловием прогресса государства. Развитие человеческой силы напрямую связано с качеством образования", - говорится в поздравлении президента.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе РЕ, в послании, в частности, отмечается: "В особенности я поздравляю тех, кто впервые входит в школу. Вы стоите на пороге важнейшего процесса, предвещающего весь ваш жизненный путь. Будьте последовательны и любознательны, и перед вами откроются безграничные возможности". Президент отметил, что сегодня система образования находится на этапе реформ. Государство предпринимает последовательные шаги для ремонта и переоснащения школ, для повышения доступности школьных книг, в деле улучшения социально-экономического положения учителей.

"Одним из важнейших условий результативной образовательной системы является эффективное внедрение общества, в частности, родителей. Еще раз поздравляю с Днем знаний. Желаю интересного и эффективного учебного года", - говорится в послании президента Армении.