Увеличено финансирование на реализацию программы газификации Новосибирской области в 2007 году. Об этом 31 августа заявил руководитель областного Департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

По его словам, на 70 млн рублей увеличены расходы из областного бюджета на реализацию программы газификации. Изначально на эти цели из бюджета области планировалось направить 153 млн рублей. Однако, по решению губернатора, в нынешнем году из областного бюджета будет выделено 223 млн рублей. Всего из всех источников на газификацию области планируется направить более 1 млрд рублей.

"Темпы газификации региона сегодня очень высокие. Только за прошлую неделю по области было газифицировано более 100 домовладений. С начала года к природному газу подключены уже 1 330 домов. Это намного больше, чем в прошлом году. Ожидаем, что еще более массовые подключения потребителей начнутся в сентябре - к началу отопительного сезона", - подчеркнул Владимир Анисимов.

Также вице-губернатор добавил, что с начала года газифицировано уже 25 котельных. Так, к газу были подключены котельные в Новосибирске и Бердске, в Черепановском, Каргатском, Татарском, а также в других районах нашей области.