Вице-премьер-министр Киргизии Нур уулу Досбол накануне, 29 августа, принял участие в торжественном мероприятии по случаю празднования Дня Конституции Казахстана. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики, вице-премьер от имени правительства поздравил посла Казахстана в Киргизии Умарзака Узбекова, а в его лице весь народ Казахстана с празднованием Дня Конституции Республики Казахстан.

Нур уулу Досбол отметил, что "Казахстан является надежным партнером нашей страны, чему свидетельствуют многолетние узы дружбы и братства, высокий уровень отношений, существующих между нашими странами и их руководителями, плодотворное взаимодействие на международной арене." "Отношения между нашими народами уходят корнями в глубь веков, нас объединяют исторические, духовные и культурные ценности. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в мире нет более близких и родственных народов, чем киргизы и казахи. И это наше общее достояние, которым мы должны гордится и дорожить", - заявил вице-премьер-министр.

"В лице Казахстана мы видим стратегического партнера, - подчеркнул вице-премьер Киргизии, - чей голос на международной арене снискал заслуженный авторитет и уважение. Сегодня наши государства решают во многом схожие задачи дальнейшего укрепления государственных устоев, упрочения социально-политической стабильности во имя прогресса и процветания народов наших стран. Особенно много возможностей для плодотворных связей имеется в области экономики, науки, культуры и туризма".