В ГУВД Волгоградской области опровергли заявление пресс-службы ООО "Диамант" о том, что компания не имеет отношения к фирме "Бронко-М", в отношении которой возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налогов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД региона, ООО "Бронко-М" имеет непосредственное отношение к деятельности компании, в то время как пресс-служба "Диаманта" заявляла, что эта фирма лишь арендовала площадь в том же здании в Волгограде на улице Коммунистической, где расположен офис компании "Диамант".

Напомним, Главное следственное управление при ГУВД Волгоградской области 24 августа возбудило уголовное дело в отношении ООО "Бронко-М" по признакам преступления, предусмотренного пунтом "б" ч. 2 статьи 199 УК РФ ("Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в бухгалтерские документы заведомо искаженных данных о доходах или расходах либо сокрытие других объектов налогообложения, совершенное в особо крупных размерах"). Ущерб, причиненный государству в виде невыплаченных налогов, составляет около 10 миллионов рублей. Следствие полагает, что в схеме уклонения от налогов могло быть использовано несколько десятков фирм.